RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Скандал из-за цвета косичек Школа в ХМАО, где произошел скандал из-за косичек цвета украинского флага, уходит на дистант из-за угроз терактов

Школа в ХМАО, где произошел скандал из-за косичек цвета украинского флага, уходит на дистант из-за угроз терактов

Авторы писем обещали «перестрелять всех, кто против Украины»

В школьных чатах пишут, что на удаленке дети будут до 22 мая

Школа № 1, где произошел скандал из-за косичек цветов якобы украинского флага, ушла на дистант до 22 мая из-за угрозы терактов. Об этом сообщила заместитель директора школы Ивлита Джашиашвили в школьных и родительских чатах.

— С завтрашнего дня мы уходим на дистант. Пока до 22-го... Что будет дальше, честно, не знаю, — написала сотрудник школы.

Ни в управлении образования и молодежной политики города, ни в мэрии на звонки не отвечают. Заместитель главы города по социальным вопросам Алексей Золотых также не взял трубку.

Директор Департамента образования и науки ХМАО Алексей Дренин в разговоре с корреспондентом 86.RU подтвердил, что сегодня школа находится на дистанте, однако сообщил, что о введении удаленных занятий до 22 мая слышит впервые.

— Это местное решение антитеррористической комиссии, в случае угроз решение принимается на местном уровне. Не могу по срокам сказать, знаю, что сегодня они на дистанте, а по поводу 22-го числа я слышу впервые, — сказал Дренин.

Ранее мы сообщали, что неизвестные от имени украинцев требуют уволить директора школы № 1 Пыть-Яха Ирину Котову за то, что она написала заявление на мать ученицы из-за желто-синих косичек ребенка. В противном случае авторы письма угрожают перестрелять учеников школ города и всех, кто поддерживает спецоперацию на Украине. Ирина Котова написала заявление в полицию на мать одной из учениц школы из-за желто-синих косичек и выбритого знака «инь-ян» на голове, который посчитала символом украинского батальона «Азов» (запрещен на территории России, признан террористической организацией). Впоследствии выяснилось, что канекалон в косах у девочки был не сине-желтый, а сине-салатовый. Полицейские провели проверку, сейчас вопросов к семье у них нет, зато появились вопросы у чиновников к самой Ирине Котовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем