RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине Украинские СМИ сопроводили видео блогера из ХМАО фейковой информацией об отсутствии туалетной бумаги

Украинские СМИ сопроводили видео блогера из ХМАО фейковой информацией об отсутствии туалетной бумаги

Югорчанин разъяснил ситуацию в программе Первого канала «АнтиФейк»

Владимир Айваседа больше трех лет ведет блог о жизни хантов

Югорский блогер Владимир Айваседа стал одним из героев программы Первого канала «АнтиФейк». Поводом стало появление видео, снятое мужчиной, в украинских СМИ, с утверждением, что в России есть дефицит с туалетной бумагой.

На видео Владимир, который является ханты по национальности, показывает своим подписчикам, как много лет назад жили и чем пользовались в быту малочисленные народы Югры. В том числе как делали аналог туалетной бумаги из древесины.

— Мои видео — это воспроизведение истории нашего малочисленного народа. Я просто показываю, как жили ханты, когда еще не было цивилизации. Блог я веду немного в юмористическом стиле уже несколько лет. У нас есть всё необходимое для жизни, в том числе туалетная бумага. За сто километров нет населенных пунктов, а интернет есть. И я могу выкладывать видео для подписчиков, — поделился Владимир. — А в целом я просто в шоке от того, как можно перевернуть информацию — вырвать из контекста кусочек и написать такое.

Ранее 86.RU сообщал, что неизвестные от имени украинцев угрожают терактами и требуют уволить директора школы в ХМАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем