RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

с-в.

773мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Скандал из-за цвета косичек У полиции нет вопросов к матери школьницы, которую заподозрили в проукраинских настроениях из-за косичек

У полиции нет вопросов к матери школьницы, которую заподозрили в проукраинских настроениях из-за косичек

По мнению директора школы, прическа девочки была в цвет украинского флага

К родителям школьницы приходили полицейские

Полиция провела проверку в отношении матери школьницы из Пыть-Яха, которая якобы вплела в волосы канекалон цветов украинского флага. В пресс-службе УМВД по ХМАО рассказали, что силовики не нашли нарушений со стороны родительницы и вопросов к семье у них больше нет.

— Проверка в отношении матери школьницы проводилась в рамках статьи 5.35 КоАП РФ, и никаких нарушений выявлено не было. Проверочные мероприятия завершены, вынесено постановление об отказе в возбуждении административного дела, — рассказала пресс-секретарь.

Ране мы рассказывали, что на мать ученицы школы № 1 Пыть-Яха написали заявление в полицию из-за якобы желто-синих косичек. Позднее выяснилось, что материал в волосах был не желтым, а салатовым. У директора школы возник вопрос и к символу «Инь-Ян» на голове ребенка — женщина посчитала, что это отсылка к полку ВСУ «Азов» (деятельность организации в России запрещена и признана террористической). Однако мастер, которая заплетала косички, вскоре объяснила, что никто не преследовал цели выразить поддержку вооруженным силам Украины, девочка — футболистка и делала прическу под цвет своей спортивной обуви, значок тоже выбрала сама уже у парикмахера. В Сети также нет материалов, которые связывали бы восточный знак с подразделениями ВСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем