RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута Электронные повестки призывникам военкомат Сургута пока рассылать не будет

Электронные повестки призывникам военкомат Сургута пока рассылать не будет

Военный комиссар призывает идти на службу по контракту

Военкомат Сургута работает без выходных

Накануне из Сургута отправилась первая группа срочников для прохождения военной службы в рамках весеннего призыва. Он начался 1 апреля. Военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин сообщил, что пока электронные повестки призывниками рассылаться не будут. Для этого нужно сначала наладить и отработать механизм.

— Пока электронные повестки мы рассылать не будем. Правительством Российской Федерации должны быть подготовлены советующие указания и рекомендации, определен порядок, как это будет происходить. После этого мы начнем эту работу. Этот процесс для нас новый, поэтому начнем его, как только получим «дорожную карту», — рассказал Калядин.

Параллельно с весенним призывом в Сургуте идет набор на контрактную службу. В военкомате ждут мужчин в возрасте до 60 лет.

— Военкомат работает сейчас 24/7. Обратиться могут все желающие, которые хотят служить по контракту. Если желание совпадает с возможностями, человек будет незамедлительно оформлен на военную службу. Если какие-то ограничения есть, например, по состоянию здоровья, мы это всё разъясняем, — сообщил военный комиссар. — Служба по контракту — это тяжелая мужская работа. Но мы со всеми беседуем, никому не отказываем. У нас в Югре приняты беспрецедентные меры социальной поддержки для военнослужащих и их семей. И сегодня набор по контракту является приоритетной задачей. При этом за человеком сохраняется место его основной работы здесь. Сразу при заключении контракта человеку выплачивают 500 тысяч рублей от округа, 195 тысяч — от Министерства обороны. Также военнослужащему назначается ежемесячное денежное содержание в зависимости от военной специальности и звания. Сейчас приходят ребята, которые прошли военную службу несколько лет назад, и те, кто служил 15–20 лет назад.

Ранее 86.RU рассказывал, как ЧВК «Вагнер» вербует югорчан после окончания набора заключенных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем