RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине В школах ХМАО появились листовки, агитирующие за службу по контракту

В школах ХМАО появились листовки, агитирующие за службу по контракту

Их разместили на доске объявлений для учеников

На листовке изображен солдат, который стоит за спиной ребенка. Надпись гласит: «Встанем плечом к плечу за Родину!»

В школах Нижневартовска и Пыть-Яха появились листовки, агитирующие за военную службу по контракту. Об этом сообщают читатели 86.RU и подписчики и Telegram-канала «ЧП Нижневартовск».

— В лицее рядом с доской информации вывесили рекламу службы по контракту. В 32-й школе тоже повесили объявления службы по контракту, — написано в сообщениях.

Фотография стенда в школе № 32 Нижневартовска

Баннеры с таким же дизайном размещены на главной странице интернет-газеты властей ХМАО UgraNews и сайтах городских администраций. Он располагается сразу в двух местах — в шапке и ниже, уже после ленты основных новостей рядом с опросами.

Пользователи тг-канала сообщают, что такие листовки начали появляться и в подъездах домов

В комментариях к посту «ЧП Нижневартовск» встретили новости неоднозначно — кто-то забеспокоился из-за того, что старших школьников приглашают отправиться в зону боевых действий. Другие не увидели в листовках ничего страшного, потому что на них можно не реагировать, третьи посчитали, что они необходимы, потому что советские герои отправлялись на Великую Отечественную войну несовершеннолетними. Находились и люди, которые переживали, что информация попадет украинским СМИ.

— Не трогайте детей, — пишет пользователь под ником Совулькинс.

— Надо проводить разъяснительную работу с теми, кто это делает. Вы нахрена это делаете, у вас нет мозгов? Для чего, чтобы в укроСМИ висели вот такие фотки, что русские гонят молодежь на убой, агитируют, привлекают деньгами? Вы им сами подкидываете, развешивайте вот такие плакаты не во взрослых учреждениях, а в детских и молодежных, — говорит в комментарии к посту некто Лекс.

— Это дело добровольное. Ребята, добрым словом поддержите тех, кто сейчас на ленточке, — просит пользователь Ч.В.К Wagner.

В комментариях отметился и администратор сообщества, отвечая пользователю Fisher. Вероятно, он вступал в перепалки с пользователями, поэтому более ранние комментарии удалены.

— Чей Херсон? Смотрю, ты тут за церонациков топишь… А теперь расскажи нам, если в Киеве на машине российский флаг наклеить — что будет? Ты ответь сначала — чей Херсон? Потом свою «правду» тут толкать будешь, — пишет администратор канала.

— Наш, — отвечает Fisher. После этого пользователь был заблокирован админом.

Российские войска покинули Херсон 11 ноября 2022 года. Командование полностью перебросило контингент на левый берег Днепра. Как сообщало Минобороны, без потерь среди личного состава и техники.

В городской администрации не смогли оперативно ответить на вопросы редакции 86.RU о появлении листовок в школах, не рассказали в мэрии и о том, кто дал распоряжение повесить агитационные материалы.

Ранее 86.RU сообщал, что жителей ХМАО вербуют в ЧВК «Вагнер» от имени Героя России с позывным Седой. Он известен тем, что фотографировался с Путиным и попадал в больницу с алкогольным отравлением, тогда в его карманах врачи обнаружили карту Сирии, крупную сумму денег и списки наемников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем