RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Нижневартовска Правительство Югры выделило 320 млн рублей на переселение жильцов из разрушенного из-за взрыва дома

Правительство Югры выделило 320 млн рублей на переселение жильцов из разрушенного из-за взрыва дома

Деньги горожане получат в апреле

Разрушенный дом на улице Мира в Нижневартовске

Правительство Югры выделило почти 320 миллионов рублей на переселение жильцов из многоквартирного дома на улице Мира в Нижневартовске, где в декабре в результате взрыва газа обрушились межпанельные перекрытия. Деньги выделены из окружного резервного фонда.

В апреле планируется предоставить выплаты жителям, которые приняли решение получить денежную компенсацию за разрушенное жилье и заключившим соглашения с администрацией города. Деньги на покупку другого жилья получат как владельцы разрушенных квартир, так и люди, проживающие в прилегающих к дому подъездах, соединенных арками.

Также будет организован аукцион на приобретение квартир для тех, кто решил обменять разрушенные квартиры на новые.

В доме № 6а на улице Мира по результатам динамико-геофизических испытаний и инструментальному обследованию расселению подлежат 62 квартиры. До 20 апреля будут получены результаты экспертизы проекта предстоящего демонтажа конструкций дома. Затем будет заключен контракт на его разбор.

Ранее 86.RU рассказывал, при каких обстоятельствах в Нижневартовске произошла трагедия, в результате которой был разрушен дом и погибли 9 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем