RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

5 м/c,

зап.

757мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Нижневартовске сыплется фасад детского сада

Родители жалуются, что со стен валятся кирпичи

Местные власти говорят, что у здания разрушается только фасад, а его несущие конструкции целы, поэтому опасности для обрушения нет

В Нижневартовске разрушается фасад детского сада, со стен валятся кирпичи и в стене образовалась дыра. По сообщению подписчиков Telegram-канала «Типичный краб Нижневартовск», крыша здания течет, уже несколько месяцев стоит запах канализации, а осенью в учреждении была только холодна вода.

— Обрушился кирпич и теперь в стене дыра. Крыша течет, несколько месяцев стоял запах канализации. Уважаемая администрация Официальный Нижневартовск! Вы чего ждете? Когда на наших детей обрушится здание? Это хорошо, что, когда падал кирпич, никто не проходил там! Очевидно же, что проблема не первый год с ремонтом, — пишет анонимный пользователь.

По словам заместителя директора департамента образования Нижневартовска Дмитрия Котова, у здания разрушается только фасад, а его несущие конструкции целы, поэтому опасности для обрушения нет.

— Для проведения ремонтных работ по кровле здания подготовлена аукционная документация. После определения конкурентным способом строительной организации, в летний период будет проведен капитальный ремонт кровли. После чего будет произведен текущий ремонт фасада здания, написал Котов в комментариях.

Ранее 86.RU сообщал, что во многих туалетах школ ХМАО нет дверей и перегородок, дети вынуждены терпеть до дома или отпрашиваться на уроках. Роспотребнадзор считает это нарушением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем