RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

6 м/c,

зап.

756мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новости Сургута

В Сургут доставили списанный танк Т-62

После реставрации он станет экспонатом проекта «Парк Победы»

Весной танк отреставрируют

Проект «Парк Победы», который стартовал в прошлом году в Сургуте, пополнится еще одной единицей военной техники. Накануне в город доставили списанный танк Т-62. Его безвозмездно передали Сургуту, горожане помогли с доставкой боевой машины.

Сейчас танк не на ходу, у него отсутствует часть навесного оборудования, он нуждается в реставрации. Работа начнется, как только позволит погода.

Танк Т-62 — советский средний и основной боевой танк первого послевоенного поколения. Он создан на базе танка Т-55. Производился в СССР с 1962 по 1975 год. Первый в мире серийный танк с гладкоствольным орудием и массой среднего танка при высоком уровне бронирования.

В прошлом году в рамках проекта «Парк Победы» в сквере 31-го микрорайона Сургута уже установили пушку-гаубицу Д-20 и пушку Д-44. Это экземпляры из парка военной техники Центрального военного округа. После реставрации туда отправится и танк Т-62. Это временная стоянка. Городские власти намерены создать в Сургуте отдельный патриотический парк с экспозицией советской и российской военной техники.

Ранее 86.RU рассказывал, что в Сургуте на набережной речпорта установили танк Т-55, а в сквере 31-го микрорайона — пушку-гаубицу Д-20 и пушку Д-44.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем