RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

6 м/c,

зап.

756мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Детский омбудсмен в ХМАО учит директоров школ противостоять буллингу

Людмила Низамова провела семинары в Сургуте

Уполномоченный по правам ребенка проводит семинары с директорами школ, где рассказывает о разрешении конфликтов между учениками. Об этом Низамова рассказала журналисту 86.RU.

— Коллеги из департамента образования Сургута пригласили с целью составить профессиональный разговор о выработке практических кейсов решения конфликтных ситуаций в образовательных организациях. Не скажу, что этим у нас отличается Сургут, но есть высокая заинтересованность в том, чтобы каждая конфликтная ситуация была разрешена, — рассказала Низамова.

По словам Низамовой, на семинарах разбираются конкретные конфликтные ситуации, о которых сообщают родители, педагоги и дети.

Ранее 86.RU сообщал, что в Нижневартовске из-за буллинга произошла поножовщина между учениками 8-го класса школы № 21. Позднее мать нападавшего заявила, что ее сын подвергался травле в школе. В итоге подросток решил сам отомстить обидчику и нанес своему обидчику удар керамическим ножом. Следственным отделом по Нижневартовску СК России по ХМАО — Югре возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем