RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

770мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оперативники ХМАО задержали около 50 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений

Оперативники ХМАО задержали около 50 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений

Задержания прошли в Югре, а также на территории Армении, Казахстана и других государств

В полиции Югры подвели итоги первого этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», которое проходило в марте. Стражи порядка разыскивали обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда жителей, а также пропавших без вести.

По результатам «Розыска» на территории ХМАО и за его пределами были задержаны 92 человека, из которых 51 подозревается в совершении преступлений, четверо — осужденные в бегах, 41 числился пропавшим без вести. Также установлено шесть преступников, которые находились в межгосударственном розыске. Двое из них разыскивались иностранными государствами — Молдавией и Узбекистаном, остальные четверо — правоохранительными органами Югры. Последние были задержаны на территории Армении и Казахстана.

Также были задержаны пятеро преступников, разыскивавшихся по инициативе правоохранительных органов других регионов, и четверо осужденных, которых разыскивало УФСИН России по ХМАО-Югре.

Так, на территории Курска оперативники Сургута совместно с сотрудниками местного управления уголовного розыска задержали 38-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске с 2004 года за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть. Задержанный был доставлен инициатору розыска.

Между тем розыск других подозреваемых в особо тяжких и иных преступлениях продолжается. Так, в ХМАО ищут 36-летнего Владимира Борисова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве девочки. По данным следствия, мужчина надругался над ребенком, а затем выбросил тело в канализационный коллектор. Он скрывается от правоохранителей уже одиннадцать лет.

Ранее 86.RU рассказывал, что сотрудники ФСБ задержали жителя Нижневартовска, которого подозревают в подготовке теракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем