RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

сев.

748мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Спецоперация на Украине В ХМАО простились с бойцом ЧВК «Вагнер». Мужчина мог быть неоднократно судим за угоны

В ХМАО простились с бойцом ЧВК «Вагнер». Мужчина мог быть неоднократно судим за угоны

Тезка погибшего должен был отсидеть 2,5 года в колонии

Алексей Степанов погиб в боях за Бахмут

В боях за Бахмут погиб 26-летний боец ЧВК «Вагнер» из ХМАО Алексей Степанов. Об этом 86.RU сообщил городской паблик «Признавашки Пыть-Ях», информацию о гибели бойца подтвердили и в городской мэрии.

— К сожалению, пришла плохая весть. В боях за Артемовск (Бахмут) пал смертью храбрых наш земляк Алексей Степанов. В октябре Алексею исполнилось бы 26 лет, он родился и рос в нашем городе, был выпускником школы № 3, — написано в сообщении группы «Признавашки Пыть-Ях».

На сайте Пыть-Яхскогого городского суда есть несколько приговоров в отношении тезки погибшего. Так, Степанов Алексей Андреевич был судим в 2019 году за угон припаркованного у дома автомобиля. Будучи пьяным, мужчина забрался в машину и замкнул провода зажигания, поехал кататься по городу, но был остановлен сотрудниками ДПС. За угон ему назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

В 2020 году Степанова снова осудили за угон, он снова был пьян и воспользовался машиной, стоящей у гаража. Автомобиль оказался не заперт, а в замке зажигания были ключи. Алексей снова решил покататься по городу, где его поймали сотрудники полиции. Помимо пьяного угона, ранее молодой человек получил 10 суток административного ареста за пьяное вождение. Ему назначили наказание в виде 2 лет и 2 месяцев колонии условно.

В 2021 году мужчина получил уже реальный срок, снова за угон. На этот раз Степанов угнал сразу две машины — одну из гаража, а вторую с парковки у дома. С учетом того, что у угонщика не вышел срок условного осуждения, ему назначили 2,5 года тюрьмы и штраф 40 тысяч рублей.

По словам знакомых погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Алексея Степанова, погибший действительно мог отбывать наказание.

— Он постоянно угонял машины, сначала у родственников, потом так. Его даже в «Дорожных войнах» показывали. За его судьбой я особо не следил, не знал, что он сидел. Но в одной школе учились, жили в одном микрорайоне, все знаем друг друга, — говорит собеседник 86.RU.

Ранее 86.RU сообщал, что в Пыть-Яхе похоронили бойца ЧВК «Вагнер». Дмитрий Зубаткин был судим за распространение марихуаны и склонение к употреблению наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем