RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

сев.

764мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На выходных подростки из ХМАО ждали драк с участием «ЧВК Редан», но на них никто не пришел

На выходных подростки из ХМАО ждали драк с участием «ЧВК Редан», но на них никто не пришел

Полиция отрицает проведение рейдов

Правоохранители патрулировали парки и выводили детей из торговых центров

В Нижневартовске и Сургуте на выходных подростки ждали драк «ЧВК Редан» с их противниками, но на обозначенное место встречи никто не пришел. Полицейские отрицают проведение спецмероприятий по этому поводу. Горожане в соцсетях делились видео, где запечатлены сотрудники разных подразделений полиции, а в мэрии Нижневартовска сообщили в пятницу о готовящихся рейдах по торговым центрам, где должны были участвовать педагоги и сотрудники отделов ПДН.

В Сургуте большое скопление полицейских видели возле торгового центра «Росич», судя по кадрам видеозаписей, правоохранители подходили к подозрительным группам подростков. По информации УМВД по ХМАО, в выходные никто задержан не был.

По информации УМВД по ХМАО, в выходные в Сургуте никто задержан не был

Место, выбранное подростками, обсмеяли в соцсетях, потому что оно очень малопосещаемое. По этому поводу школьники даже сделали видео для социальной сети Tik-Tok.

По поводу сходки подростков в Сургуте даже сняли ролик для Tik-Tok

В Нижневартовске целая толпа несовершеннолетних собралась посмотреть на запланированную стычку на Комсомольском озере, там же, по сообщению жителей, ходили и полицейские в поисках предполагаемых нарушителей общественного порядка, но никто из «ЧВК Редан» не пришел, и полицейским удалось поймать только дрифтеров, которые вообще, видимо, не подозревали о планируемой драке. Машину парней эвакуировали с озера.

За день до этого более 100 человек собрались в Green Park, но и там столкновения не произошло. Подростки просто ходили по торговому центру в поисках тех, кто всех собрал.

Драка так и не состоялась, дети просто толпами ходили по ТЦ и искали тех, кто вызвал всех на бой. Охранники и полицейские в штатском в какой-то момент испугались толпы и начали вежливо выпроваживать детей на улицу, — написано в Telegram-каналах.

По словам представителя пресс-службы полиции, в Нижневартовске также никто задержан не был и никаких мероприятий якобы не проводилось. Однако, по информации Telegram-каналов, накануне к членам «Редана» приходили домой с беседами сотрудники ведомства. Мэрия Нижневартовска также сообщала, что в выходные сотрудники ПДН будут совершать обходы торговых центров совместно с педагогами школ.

В Нижневартовске полицейские не нашли никого из ЧВК "Редан", зато эвакуировали автомобиль дрифтеров

Ранее мы сообщали, что жителей Нижневартовска пугают вооруженными нападениями в торговых центрах из-за «ЧВК Редан». В сети активно обсуждают возможные столкновения подростков и говорят о перестрелках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем