RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ведущий КВН Александр Масляков подписал соглашение с Югрой

Ведущий КВН Александр Масляков подписал соглашение с Югрой

В марте команда «Северяне» приступит к созданию ресурсного центра развития КВН

Александр Масляков и Наталья Комарова встретились в Москве

Правительство Югры и телевизионное творческое объединение «АМИК» заключили соглашение о сотрудничестве. Встреча губернатора Натальи Комаровой и генерального директора Александра Маслякова прошла в Москве.

Глава региона на своей странице во «Вконтакте» отметила, что в рамках сотрудничества будут реализовываться совместные проекты в сфере молодежной политики и креативных индустрий:

— Документ открывает новые возможности для югорских участников «Клуба веселых и находчивых». Напомню, в марте этого года команда «Северяне» приступит к созданию ресурсного центра развития движения КВН. Этот проект получил грант губернатора Югры.

Сегодня в Югре действует Северная лига Международного союза КВН — официальная лига телевизионного творческого объединения «АМИК». Первая официальная лига КВН появилась на территории Югры в 2001 году в Нижневартовске, с 2015 года получила прописку в Нягани, в 2023-м Северная лига переехала в Ханты-Мансийск. Организатором проекта является некоммерческая организация «Молодежка». Лига стала площадкой, объединяющей региональные команды и команды КВН из других регионов России и ближнего зарубежья.

Ежегодно в сезоне принимают участие не менее 15 команд. В сезоне Северной лиги КВН 2023–2024 подали заявки 23 команды из 12 городов России и 10 команд из Югры.

Ранее 86.RU рассказывал об отечественных звездах, жизнь которых связана с Сургутом, в том числе об участниках команды КВН «Борцы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем