RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Нижневартовска Нижневартовские полицейские будут ловить грузовики со снегом

Нижневартовские полицейские будут ловить грузовики со снегом

Недобросовестные водители устроили незаконную свалку снега прямо в городе

В Нижневартовске две недели не могут справиться с последствиями последнего крупного снегопада

Вопрос незаконного складирования снега обсудили на аппаратном совещании в мэрии Нижневартовска. Специалисты муниципального контроля зафиксировали случаи, когда грузовики выгружают снег не на специализированном полигоне, а где придется.

К борьбе с нарушителями подключилась полиция. На днях стражи порядка задержали нарушителя, который сбрасывал снег в районе поселка Энтузиастов. Виновник привлечен к ответственности.

В администрации также отметили, что с момента последнего крупного снегопада в Нижневартовске прошло около двух недель. Но его последствия до сих пор не ликвидированы — скверы и набережная не очищены, вдоль дорог — валы снега.

Руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко потребовал от кураторов жилищно-коммунального блока разобраться с ненадлежащей уборкой территорий от осадков и нарастить темпы вывоза снега из города.

— Нужно разработать четкий план, который можно корректировать с учетом погодных условий и сигналов от жителей. После снегопада мобилизовать все имеющиеся силы, чтобы вартовчане не испытывали неудобств. При этом внимание должно уделяться каждому участку дороги — и в центре, и на окраинах, — подчеркнул градоначальник.

Обслуживающим организациям рекомендовали не просто своевременно реагировать на обращения жителей, а также информировать их о планах по очистке и вывозу снега из микрорайонов. В случае изменения планов оперативно сообщать жильцам об этом на своих информационных площадках, включая групповые общедомовые чаты.

6 февраля в городе продолжилась патрульная очистка дорог и вывоз снега на специальный полигон. Дорожники расчистили улицы Романтиков, Ленина, Зимнюю, Заозерный проезд и несколько других бесхозных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем