
В Нижневартовске на пересечении улиц Спортивной и Пермской началась подготовка территории к строительству Центра боевых искусств. Спорткомплекс включен в народную Карту развития Югры.
Подобные спортивные объекты не возводили в Нижневартовске более десяти лет. Он позволит объединить в одном месте профессиональных спортсменов и любителей. Сейчас проект проходит экспертизу, результаты будут в марте.
— Получено разрешение на подготовительные работы. Ведется ограждение территории. Планируем закончить в течение ближайших нескольких дней. Сформирован график работ. С февраля должны начать выторфовку территории. Параллельно ведем комплектацию необходимыми материалами — для каркаса, основания здания, — сообщил представитель компании-подрядчика ЭСК Вячеслав Танкеев.
В Центре боевых искусств, который расположится возле школы № 15, вартовчане смогут заниматься тхэквондо, боксом, спортивной борьбой, карате-кекусинкай, тайским боксом, ушу, кикбоксингом. Проектом предусмотрено создание двух универсальных залов-трансформеров, спортивного и тренажерного залов, административно-бытовых помещений.
Ранее 86.RU сообщал, что в Нижневартовске в 2023 году построят автостоянки у поликлиник, а также обустроят Учительский бульвар.