RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вахтовики «Сургутнефтегаза» замерзают в вагончиках. Профсоюз «Профсвобода» собирается обратиться в прокуратуру

Вахтовики «Сургутнефтегаза» замерзают в вагончиках. Профсоюз «Профсвобода» собирается обратиться в прокуратуру

По данным СМИ, рабочие страдают от холода уже три года

Еще в декабре прошлого года вахтовики жаловались на холод в вагонах

Представитель профсоюза «Профсвобода» Сергей Васютин намерен обратиться в прокуратуру из-за отказа рассмотрения его жалобы компанией «Сургутнефтегаз». Причиной обращения стали жалобы вахтовиков на холод в вагончиках на месторождениях, которые производит дочка компании «Сургутмебель». Об этом 86.RU рассказал председатель профсоюза «Профсвобода» Александр Захаркин.

— Поступила информация о том, что мерзнут в вагончиках «Сургутмебели». Инженер «Сургутмебели» Сергей Васютин написал запрос в «Сургутнефтегаз», на который ему ответили, что якобы недостаточно акций, чтобы получить ответ. Фактически «Сургутмебель — структурное подразделение СНГ, публичное акционерное общество является владельцем 100% акций компании. Сейчас Сергей Петрович намерен обратиться в прокуратуру по поводу угрозы жизни и здоровью вахтовиков, — рассказал Захаркин.

Еще в декабре прошлого года вахтовики жаловались на холод в вагонах. По данным «Вестника Сургутского района», замерзают рабочие уже три года, с тех пор как начали заменять старые жилые вагончики. В пресс-службе ПАО «Сургутнефтегаз» тогда заявили, что жалоб от работников в компанию не поступало. Ситуацию с Васютиным в пресс-службе пообещали прокомментировать 8 февраля.

Ранее 86.RU сообщал, что на месторождении в ХМАО волк напал на двоих сотрудников «дочек» «Роснефти».

Искусав мужчин, животное продолжило терроризировать других работников, проживающих на территории вахтового городка, как видно на видеозаписи, несколько человек пытались прогнать лесного жителя, но им это не удалось.

Животное поймали только через неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем