RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине Боец «Вагнера» погиб в ходе СВО. Предположительно, югорчанин был осужден за торговлю наркотиками в особо крупном размере

Боец «Вагнера» погиб в ходе СВО. Предположительно, югорчанин был осужден за торговлю наркотиками в особо крупном размере

По информации суда, полный тезка погибшего втянул в ОПГ своих брата и сестру

У мужчины остались родители и 11-летний сын

В ходе СВО погиб 31-летний боец ЧВК «Вагнер» Николай Георгиш. Об этом сообщил «Вестник Сургутского района». У мужчины остались мать, отец и 11-летний сын, ранее он жил в поселке Федоровский Сургутского района.

«Николай Георгиш родился 26 сентября 1991 года. У него остались мать, отец, 11-летний сын, два брата и сестра. Прощание с ним состоится в четверг, 26 января, на территории сургутского кладбища», — сообщает «Вестник Сургутского района».

Известно, что Георгиш отправился в зону СВО в ноябре 2022 года. Muksun.fm приводит данные приговора, вынесенного тезке мужчины: в нем написано, Николай был приговорен к 12 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков в особо крупном размере и вовлечение своих родственников в организованную преступную группировку.

— В свою очередь, Георгиш Н. Г. <…> вовлек в качестве соучастников в состав организованной преступной группы своих родственников — Георгиш М. Г., Георгиш Г. Г., а также общего знакомого Барбэ В., — написано в материалах дела.

Никто из подсудимых вину не признал. Сестра Николая отправилась в колонию общего режима на 9 лет, брату дали 12 лет и 3 месяца колонии строгого режима. Сам мужчина пытался смягчить приговор и подавал на апелляцию. Суд сократил наказание Георгишу на 1 месяц.

13 ноября 2022 Николай Георгиш оставил на своей странице во «ВКонтакте» последнюю запись: «Я скоро вернусь».

Ранее 86.RU сообщал, что в зоне СВО погиб боец «Вагнера» из ХМАО. Он мог отправиться в ЧВК из колонии. Погибший, вероятно, был неоднократно судим за изготовление оружия, смертельное ДТП и нанесение тяжких телесных повреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем