RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине В Сургуте объявили второй сбор железных банок из-под горошка и кукурузы для отправки в зону СВО

В Сургуте объявили второй сбор железных банок из-под горошка и кукурузы для отправки в зону СВО

Из них изготавливают блиндажные свечи

Принимаются чистые железные банки диаметром от 8 сантиметров

21 января сообщество «Тепло сибирских сердец — фронту!» организуется новый сбор железных банок, для изготовления блиндажных свечей. В дальнейшем они будут отправлены в зону СВО. Об этом сообщается в группе «Родительский комитет Сургута и ХМАО» во «ВКонтакте».

При изготовлении свечи в банки помещается закрученный картон, который заливается парафином. Такие блиндажные свечи горят долго и от них исходит тепло. Принимаются железные банки диаметром от 8 сантиметров из-под зеленого горошка, кукурузы, детского питания. Наружные стенки должны быть чистыми, без краски и этикеток, сухими внутри.

Сбор банок в субботу, 21 января, будет проходить с 12:00 до 15:00 в штабе организации «ZOV» на Мелик — Карамова, 74а, телефон +7 (922) 250-61-48.

Первый сбор железных банок для СВО проводился 14 января.

Ранее 86.RU рассказывал о сургутских рукодельницах, которые вяжут для бойцов шерстяные носки, балаклавы и перчатки под хештегом #CПИЦНАZСУРГУТА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем