RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Нижневартовска В Нижневартовске появится еще один Литературный сквер

В Нижневартовске появится еще один Литературный сквер

Он расположится на пустыре около городской библиотеки

Литературный сквер появится около городской библиотеки № 5

В Нижневартовске появится новое общественное пространство — Литературный сквер. Он будет носить название «Классики и современники» и разместится на прилегающей к городской библиотеке № 5 территории.

Проект получил поддержку «СИБУР Холдинга» в рамках социальной программы «Формула хороших дел». Предполагается, что там будут проводить массовые литературные мероприятия.

— Создав сквер, мы планируем благоустроить пустующую площадку перед зданием библиотеки за счет установки элементов садово-парковой скульптуры, а также посадки зеленых насаждений. Действующий с 2021 года напротив Центральной городской библиотеки первый Литературный сквер пользуется у жителей города успехом. Поэтому мы уверены, что и территория возле городской библиотеки № 5 после преображения станет любимым местом отдыха и проведения мероприятий для вартовчан не только близлежащих домов, но и соседних микрорайонов, — рассказала заведующая сектором проектной деятельности «Библиотечно-информационной системы» Наталия Азарова.

В 2022 году библиотека № 5 преобразилась, получив статус «модельной» в рамках национального проекта «Культура». Залы стали комфортными, современными, оснащенными новой техникой и книгами. Сегодня библиотеку посещает около 4 тысяч горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем