RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Грипп и ОРВИ Будет ли масочный режим обязательным? Спрашиваем у Роспотребнадзора

Будет ли масочный режим обязательным? Спрашиваем у Роспотребнадзора

Сейчас югорчанам лишь рекомендовано носить маски

Вывод о необходимости обязательного ношения масок могут сделать только эпидемиологи

В ХМАО мэриям рекомендовано обеспечить ношение масок жителями на территории учреждений и социальных объектов из-за высокой заболеваемости ОРВИ. В Роспотребнадзоре говорят, что об обязательном масочном режиме речи пока не идет и вывод о необходимости его введения могут сделать только эпидемиологи.

— Нет таких пороговых значений, при которых мы должны ввести масочный режим. Существует множество критериев заболеваемости, и этим должны заниматься эпидемиологи. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора, проводится регулярный мониторинг.

В ХМАО на прошлой неделе заболеваемость гриппом, ОРВИ и коронавирусом возросла на 23% и составила 2398 случаев на 100 тысяч человек. Наибольшее количество заболевших — в Нягани, Покачах, Сургуте и Сургутском районе. Наибольший прирост к предыдущей неделе произошел в Березовском районе (на 65,4%), Сургутском районе (на 28,2%), Нягани на 44% и Белоярском районе на 43%.

Ранее 86.RU сообщал, что ХМАО попал в топ-10 регионов по заболеваемости гриппом. Югра находится на седьмом месте по заражениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем