RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

765мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Магазин OBI в Сургуте не принимает покупателей. Двери гипермаркета закрыты, но люди ждут у входа

Магазин OBI в Сургуте не принимает покупателей. Двери гипермаркета закрыты, но люди ждут у входа

Накануне компания заявила о закрытии торговой точки в «СитиМолле»

В 13:30 сургутяне все еще стоят у входа в магазин, надеясь на его открытие

Вторые сутки Сургут охвачен ажиотажем вокруг закрытия строительного гипермаркета OBI, который расположен на Югорском тракте в «СитиМолле». По словам очевидцев, вчера, 8 декабря, в магазине наблюдались огромные очереди. Люди скупали товар по низким ценам. Сегодня двери OBI закрыты с самого утра. Однако горожане продолжают ждать у входа с пустыми корзинами в надежде, что еще смогут сделать покупки.

Тем временем горожане в социальных сетях делятся информацией о выгодных приобретениях, сделанных накануне. По словам сургутян, скидки достигали 70–90 процентов.

— Всё было почти даром. Как пример, унитаз стоимостью 27 000 купили за 3500 рублей, зеркало за 16 000 купили за 2200 рублей, люстру за 14 900 купили за 2300 рублей, бойлер на 80 литров вместо 32 000 рублей купили за 11 000. Поэтому и народа так много. Элементарно садовых гномиков, которые стоили 4500 рублей, купили за 800. Игрушки елочные почти даром – по 20–80 рублей, — поделилась Екатерина Ибрагимова.

В call-центре OBI пояснили, что магазины в России не закрываются.

— Со временем клиенты OBI в Сургуте смогут получать заказы и после закрытия магазина. Для этого мы сосредоточимся на развитии нашего интернет-магазина с доставкой в ПВЗ и постаматы. В настоящий момент мы прорабатываем различные варианты сотрудничества с крупнейшими провайдерами, — пояснила Sitv.ru накануне сотрудник пресс-службы OBI Екатерина Мещерякова.

В данный момент сайт компании OBI работает. Заказ можно оформить, но больших скидок на нем не наблюдается.

Ранее гипермаркет OBI в Сургуте уже временно закрывался. Это произошло после начала СВО. В мае магазин возобновил работу, о чем писал 86.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем