RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новости Сургута Новый год в Югре

Обойдемся без салюта: в Сургуте новогодние мероприятия пройдут с некоторыми ограничениями

Для горожан подготовлено около 150 праздничных программ

В Сургуте решили отказаться в этом году от праздничного салюта

Наступающий 2023-й Сургут встретит с некоторыми ограничениями в части праздничных мероприятий. При этом для юных горожан праздник сохранит всю свою красоту и волшебство.

В общей сложности на декабрь-январь муниципальные учреждения запланировали проведение более 150 мероприятий в рамках празднования Нового года и Рождества. Об этом сообщили в администрации города.

В третьей декаде декабря состоятся традиционные мероприятия от имени главы города Андрея Филатова — это Елки для одаренных детей Сургута, добившихся выдающихся результатов в 2022 году. Для них и других ребят — от малышей до подростков — театр «Петрушка» и Городской культурный центр подготовили праздничные театрализованные программы.

Юных любителей анимации будут ждать в центральной библиотеке и «Старом Сургуте» на просмотры любимых мультфильмов. А для молодежи сеть клубов «Вариант» и «Наше время» организует квизы, интеллектуальные игры, квартирники и творческие лаборатории.

— Продолжением традиционного фестиваля ледовых фигур на территории «Старого Сургута» станет фестиваль «ЗИМАРТ». Администрацией принято решение отменить праздничный салют в честь его открытия 16 декабря, но юных сургутян наверняка удивит лазерное представление по мотивам новогодних сказок, — сообщил директор департамента культуры и молодежной политики Антон Акулов.

Традиционные зимние катания на коньках, игры на свежем воздухе ждут горожан в Городском парке и на территории историко-культурного центра «Старый Сургут», а также на двух ледовых катках под открытым небом, залитых по инициативе предпринимателей: в районе перекрестка Университетской и Маковского и на Центральной площади Сургута. Последний обещают сделать самым большим в Тюменской области — площадью 8 тысяч квадратных метров.

Ранее 86.RU рассказывал, какие утренники и праздничные программы будут организованы в Сургуте для детей разных возрастов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем