RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

0 м/c,

748мм 81%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Спецоперация на Украине В ХМАО 10 декабря начнется выдача сертификатов на приобретение жилья прибывшим из зоны СВО

В ХМАО 10 декабря начнется выдача сертификатов на приобретение жилья прибывшим из зоны СВО

Документ на приобретение жилья в пределах региона будет действителен в течение 3 месяцев

Прибывшие в Югру из зоны СВО получат жилищные сертификаты

Губернатор Югры Наталья Комарова провела прием жителей, во время которого к ней обратилась Татьяна Семина из Лянтора. Женщина вместе с семьей в октябре переехала из Херсонской области. Она попросила содействия в получении российского гражданства, жилищного сертификата и социальной выплаты.

Запрос супругов Семиных одобрен. При поступлении российских паспортов им будет направлено приглашение на принятие присяги. При этом директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарёва пояснила, что наличие или отсутствие российского гражданства не влияет на право получения прибывшими в Югру из зоны СВО жилищных паспортов и социальных выплат.

— В соответствии с принятым правительством автономного округа решением выдача сертификатов и выплат начнется с 10 декабря, — сообщила она.

В департаменте строительства и жилищно-коммунального комплекса ХМАО уточнили, что сертификат на приобретение жилья в пределах региона действителен в течение 3 месяцев.

Ранее 86.RU сообщал, что с 1 января в Югре вводится единое универсальное пособие на детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем