RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Глава Сургута Андрей Филатов объявил о реконструкции канализационных очистных сооружений

Глава Сургута Андрей Филатов объявил о реконструкции канализационных очистных сооружений

Строительство нового цеха запланировали на следующий год

На данный момент «Горводоканал» готовит площадку под строительство

Глава Сургута Андрей Филатов заявил о масштабной модернизации коммунальной инфраструктуры. Одним из первых проектов стала реконструкция канализационных очистных сооружений. Финансирование составляет 2,2 миллиарда рублей. Средства получены из федерального бюджета — городу предоставили инвестиционный бюджетный кредит.

Глава города рассказал о планах по обновлению коммуникаций

Проект разбит на несколько этапов. Масштабная модернизация включает в себя строительство нового цеха, УФ-установок, технологических трубопроводов и блока очистки канализации. На сегодня проавансировано изготовление необходимого оборудования. Строительство нового цеха, где будет осуществляться водоочистка и установка блоков ультрафиолетового обеззараживания, запланирована на 2023 год. В результате модернизации КОС улучшится качество воды в реке Обь, в которой обитают и размножаются ценные породы рыб.

Реализацией проекта будет заниматься ООО «Энергострой» — организация, специализирующаяся на проектировании и строительстве объектов водоснабжения и водоотведения по всей Российской Федерации. На данный момент «Горводоканал» готовит площадку под строительство блока. Выход подрядчика на объект для проведения работ по контракту запланирован на следующий год.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем