RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

зап.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новости Нижневартовска

В Нижневартовске начали украшать главную площадь города. Рассказываем, что там будет

Для жителей будет организована необычная фотозона

В Нижневартовске начались работы по оформлению площади Нефтяников. Подрядчик — компания «Проминвестэнерго» — презентовал концепцию новогоднего городка чиновникам и общественникам.

В этом году она связана с тематикой сказов Павла Бажова. Городок будет состоять не только из ледовых фигур, но и снежных. Одно из главных мест займет снежный лабиринт с ледяными вставками. Они будут подсвечены в соответствии с палитрой, которая присутствует в сказах Бажова.

Центральное место на площади уже заняла елка. Ее украшение завершается, осталось повесить игрушки. Ледяными и снежными фигурами будут оформлены входные группы и непосредственно сама площадь Нефтяников. Там появятся фигуры сказочных героев произведений «Хозяйка Медной горы», «Серебряное копытце», «Горный мастер» и других. Предусмотрено несколько фотозон. К примеру, «Мастер и малахитовая шкатулка», в которую художники планируют положить большие разноцветные ледяные шары.

— Идея оформления нравится. Сказки Павла Бажова — это произведения, на которых выросло не одно поколение. Сейчас очень важно передать эти знания нашим детям. Сам городок, думаю, получится ярким и интересным, в первую очередь для детей и подростков. Ведь они больше всех ждут праздник. Пусть наша площадь Нефтяников станет маленькой сказкой, — поделилась заместитель председателя Общественной палаты Нижневартовска Светлана Зобнина.

По итогам обсуждения профильным службам дано поручение совместно с подрядчиком доработать план расстановки фигур на площади. Рекомендовано установить нестационарные торговые объекты, где можно будет купить чай, выпечку и другую еду.

Открытие городка запланировано 24 декабря. В этот день для горожан будет организована семейная программа «С Новым годом!».

Ранее 86.RU рассказывал, как будут украшать к Новому году Сургут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем