RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В ХМАО выявлены случаи заражения свиным гриппом

В ХМАО выявлены случаи заражения свиным гриппом

Инфекцию обнаружили в каждом втором регионе России

По данным Роспотребнадзора, в регионе зарегистрировано девять заболевших

В ХМАО выявлено девять случаев заражения свиным гриппом А (H1N1). Об этом сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора Югры Инна Кудрявцева.

— Заболеваемость гриппом в округе в этом сезоне зарегистрирована на 38-й неделе мониторинга, начиная с 45-й недели наблюдается тенденция к росту. Из 35 случаев гриппа выявлено 9 случаев A (H1N1), — прокомментировала Кудрявцева журналисту URA.RU.

Представитель Роспотребнадзора сообщила, что девять случаев представляют собой 1% от всех ОРВИ, зарегистрированных в ходе мониторинга циркулирующих вирусов. За последнюю неделю выявили 21 случай заболеваемости гриппом в пяти муниципалитетах округа. В первую тройку по числу заражений входят Сургут, Нефтеюганск и Ханты-Мансийск.

Ранее 86.RU сообщал, что свиной грипп обнаружили в каждом втором регионе России. Последняя эпидемия свиного гриппа регистрировалась в России в 2016 году. Это отразилось на смертности от гриппа и ОРВИ — по данным Росстата, она выросла больше чем вдвое относительно предыдущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем