RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Сургута В Сургуте вандалы разломали остановку стоимостью почти в миллион рублей

В Сургуте вандалы разломали остановку стоимостью почти в миллион рублей

Подрядчик согласился выполнить ремонт по гарантии

В Сургуте вновь восстанавливали муниципальное имущество после действий вандалов. На этот раз пострадали двери остановочного комплекса на улице Показаньева. В ночь на 20 ноября нарушители сломали часть конструкций нового павильона стоимостью 850 тысяч рублей.

Информация о происшествии оперативно поступила в администрацию Сургута через систему «Инцидент Менеджмент». После чего сотрудники компании-подрядчика выехали на место и отремонтировали двери. Теперь они закрываются и позволяют жителям комфортно ждать общественный транспорт.

— Компания, которая установила остановочный павильон, выполнила ремонт в рамках гарантийных обязательств. Несмотря на то что случаи вандализма не подпадают под них, подрядчик пошел навстречу городу, — пояснили в мэрии Сургута.

До конца года в Сургуте смонтируют 12 новых остановочных комплексов. По словам депутата думы Сургута Богдана Гужвы, жалобы на отсутствие остановок или их плачевное состояние регулярно поступают народным избранникам и чиновникам. Администрация формирует реестр в зависимости от запросов и затем отрабатывает по каждому объекту. В целом в городе на данный момент требуется заменить или установить еще около 45 остановочных павильонов, в том числе в новых жилых микрорайонах.

Специалисты администрации и народные избранники просят сургутян бережнее относиться к городскому имуществу. Ежегодно на то, чтобы отремонтировать объекты, поврежденные вандалами, уходит около миллиона рублей бюджетных денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем