RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Раздолбанный Сургут влияет на психику, а не Хагги Вагги: Илья Варламов раскритиковал сургутян за запрет цирка

Раздолбанный Сургут влияет на психику, а не Хагги Вагги: Илья Варламов раскритиковал сургутян за запрет цирка

Блогера возмутило желание некоторых родителей запретить цирковой номер

Популярный блогер Илья Варламов раскритиковал сургутских общественников, написавших заявление в прокуратуру на красноярский цирк «Барнео». Обращение к активистам Варламов разместил на своем канале в YouTube.

Варламов заявил, что в русских народных сказках едят детей и хватает своих уродцев наподобие вурдалаков, домовых и пней с глазами, но на них родители внимания не обращают.

Если посмотреть на некоторые парламенты в разных регионах России, на Государственную думу, то сколько там таких вот Хагги Вагги в костюмчиках сидит, которые делают гораздо более страшные вещи... ух как это влияет на психику, даже думать не хочется.,

Варламов утверждает, что дети во всём мире сходят с ума по этим игрушкам, их продают на каждом шагу во множестве стран. Урбанист посоветовал сургутянам посмотреть на свой город, который влияет на детей гораздо больше, чем игрушка.

— На депрессивные разбитые дворы, на весеннюю грязь и на поросячьи заборчики, которыми там всё обнесено. Вот это, мне кажется, реально влияет на детскую психику. [Блин], [раздолбанный] Сургут влияет на детскую психику, а не Хагги Вагги, — заявил блогер.

Ранее общественники Сургута обратились в прокуратуру с требованием удалить из программы циркового представления номера с Хагги Вагги и Кисси Мисси.

— Мы требуем проконтролировать изменение программы либо отмены представления с участием персонажей монстров Хагги Вагги. Персонажей Хагги Вагги, Миси Писи, Монстр Хай требуем удалить, — заявляли общественники.

В свою очередь прокуратура не стала вмешиваться в репертуар цирка, а перенаправила претензии общественников в Роспотребнадзор.

Из-за поднявшейся шумихи представители цирка решили всё же убрать персонажей компьютерной игры из представления и сняли афиши с Хагги Вагги.

О том, кто такие Хагги Вагги и Кисси Мисси, почему их любят дети и чем это может быть опасно — читайте в этом материале.

Чья позиция вам ближе: Ильи Варламова или общественников?

Прав Варламов: игрушки детям не мешали
Правы общественники: Хагги Вагги опасен
Варламов прав, но он мне не нравится
Я Хагги Вагги, хочу узнать ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем