RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

756мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Депутат из ХМАО пожаловался на мэрию из-за отлова собак

Депутат из ХМАО пожаловался на мэрию из-за отлова собак

Народный избранник предполагает, что деньги на строительство местного приюта разворованы

Депутат сообщает о неоднократных нападениях собак на детей

Депутат думы Лянтора Руслан Хункермурзаев пожаловался главе Сургутского района Андрею Трубецкому на действия мэрии по отлову собак. Обращение народный избранник опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

— Андрей Александрович, обращаюсь к вам, как главе Сургутского района, чтобы вы со своей стороны потребовали руководителей администрации города Лянтор ускорить работу по стройке вольера для собак на выделенном участке для этих целей. На очередном заседании совета депутатов теперь уже бывший глава С. А. Махиня говорил, что уже выделена земля и деньги на эти цели, и вот прошло уже больше года, но ничего не делается, а собак бродячих становится все больше и больше в городе, на промзоне и на дачах, — пишет Хункермурзаев.

Также депутат сообщает, что лично убедился, что собак в городе огромное количество. Депутат предполагает, что выделенные деньги на строительство приюта и отлов безнадзорных животных разворованы.

— Меня пригласили на дачи, где волонтеры Ольга Викторовна Ковалева и ее подруги за свой счет покупают корма, кормят и лечат большое количество собак. Интересно, где деньги, выделенные на эти цели? В чьих карманах они оседают? Страдают жители нашего города, особенно дети, которые боятся, когда встречаются с животными на пути к школе и обратно. А сколько было случаев нападений и укусов? — пишет депутат.

В администрации Лянтора не ответили на звонок журналиста 86.RU. В мэрии Сургутского района пообещали вскоре прокомментировать ситуацию.

Ранее 86.RU сообщал, что в Нефтеюганске на женщину напала стая собак. Женщину чудом спас прохожий, у нее оторвана часть икры и разодрана спина. Дочь женщины требует от мэрии разобраться со стаями бездомных собак, бродящих по Нефтеюганску, пока жертвами животных не стали другие люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем