RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Спецоперация на Украине «Ты помоги солдату, а не букву Z себе на грудь клей». Медиков в ХМАО приглашают отправиться добровольцами на фронт

«Ты помоги солдату, а не букву Z себе на грудь клей». Медиков в ХМАО приглашают отправиться добровольцами на фронт

По словам главы добровольческого корпуса ХМАО, если появятся желающие, то начнутся переговоры с МО

Новый проект поможет также более адресно узнавать о потребностях солдат на передовой

Младших медиков из ХМАО и других регионов приглашают принять участие в помощи солдатам на фронтах специальной военной операции. Видео с этим предложением размещено в Telegram-канале гуманитарного корпуса Югры.

— Подписание соглашения породило несколько новых проектов. Один из них можем озвучить уже сейчас: будем разговаривать о том, что в госпиталях будут помогать в качестве медсестер и медбратьев военнослужащим добровольцы-медики либо в полевом, либо в стационарном госпитале. Приглашаем студентов-медиков, медсестер и врачей, — сказал Логинов.

По словам главы гумкопуса, новый проект поможет также более адресно узнавать о потребностях солдат на передовой. В разговоре с 86.RU Логинов также заявил, что они готовы к переговорам с Министерством обороны, но при условии того, что найдутся желающие отправиться в зону СВО.

— Госпитали располагаются не на передовой, они, как правило, дальше от ожесточенных боевых действий. Прочувствовать и поддержать военных — настоящая гражданская позиция. Ты помоги солдату, а не букву Z себе на грудь клей, как у нас некоторые сейчас делают, — добавил Логинов.

Ранее 86.RU сообщал, что добровольцы из ХМАО учат мобилизованных оказывать первую помощь.

В официальном Telegram-канале размещено видео, как мобилизованные (их лица скрыты балаклавами или тканью) учатся накладывать жгуты, фиксировать конечности при переломах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем