RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Частичная мобилизация в Югре Студента из ХМАО пытаются мобилизовать, несмотря на его поступление в вуз и серьезные заболевания

Студента из ХМАО пытаются мобилизовать, несмотря на его поступление в вуз и серьезные заболевания

Повестку молодому человеку прислали через мессенджер

Молодой человек надеется добиться права на отсрочку

22-летнего студента из Нягани мобилизовали по повестке через мессенджер. При этом молодой человек учится в вузе и страдает от серьезных заболеваний. У него обнаружили кисту в области копчика и острый пульпит, сообщает издание NEFT.

Мама парня обращалась за помощью в аппарат губернатора, но там только посоветовали дождаться поступления и подать документы на отсрочку, в самом военкомате матери пообещали разобраться в ситуации. В настоящее время молодой человек поступил в один из вузов Екатеринбурга и надеется, что ему удастся доказать свое право на отсрочку.

Сейчас молодой человек находится на обучении, но надеется, что его ситуация решится. В военкомате, по его словам, обещали разобраться. Мама Антона писала в аппарат губернатора. Там рекомендовали дождаться поступления и подать документы на отсрочку.

— Пришли результаты, я поступил. Но поступил на заочное отделение. Вариантов с переводом хотя бы на очно-заочное нет. Поэтому отсрочку по учебе я получить никак не могу. Более того, я проходил медицинское освидетельствование, и врачи сказали, что ничего страшного в моей ситуации нет, главное — нет гноя, значит, служить могу. Странно, что со мной был парень точно с такой же проблемой, и у него гноя не было тоже. Его отпустили, а меня нет… — цитирует студента NEFT.

1 ноября Владимир Путин объявил об окончании частичной мобилизации. По словам президента, в ходе мобилизационных мероприятий было призвано более 300 тысяч человек. В тот же день военный комиссар Югры Роман Вуколов заявил, что мобилизационные мероприятия в округе окончены, но военкоматы продолжат набирать добровольцев и контрактников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем