RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

с-в.

772мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Солнечное затмение в Югре: смотрите, как это было

Солнечное затмение в Югре: смотрите, как это было

Подборка фото солнечного затмения от жителей Югры

Фото разместили жители Ханты-Мансийска, наблюдавшие за астрономическим явлением. Следующее затмение такого масштаба ожидается в ноябре 2040 года

Жители ХМАО 25 октября наблюдали за редким астрономическим явление — солнечным затмением. В этот раз Луна перекрыла Солнце в среднем на 70%. Наиболее отчетливо астрономическое явление было заметно именно с территории Югры: Сургута, Нижневартовска и Нижневартовского района, где перекрытие светила достигло 82%. Посмотрите, какие фото сделали пользователи соцсетей.

Пик затмения придется на 15:48, его можно заметить даже при пасмурной погоде: плавно потемнеет и наступят сумерки

Солнечные затмения такого масштаба — явления достаточно редкие. В прошлый раз спутник земли перекрыл Солнце в 2008 году. Астрономическое явление наблюдали на территории Канады, Гренландии, Норвегии, России, Казахстана, Китая и Монголии. Центром наблюдения стала Западная Сибирь, в частности город Новосибирск и его окрестности.

Следующее затмение такого масштаба ожидается в ноябре 2040 года.

Вот так затмение запечатлели в Советском районе. К сожалению, из-за облачности, а в некоторых районах и снега, не все фотографии получились четкими

Ранее 86.RU сообщало, что на неделе в ХМАО придут заморозки.

В Ханты-Мансийске ожидаются сильные ветры и осадки в виде дождя и снега 25 октября, а в Сургуте во вторник ожидается ветер с порывами до 18 метров в секунду, будет пасмурно. В Нижневартовске во вторник ветры усилятся до 8–15 метров секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем