RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

зап.

756мм 54%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Город

Фейерверка не будет: в Ханты-Мансийске изменили программу новогодних мероприятий из-за СВО

Утренники и елки для детей состоятся

От праздничного концерта на Центральной площади Ханты-Мансийска решили отказаться

Глава окружной столицы Максим Ряшин в своем телеграм-канале сообщил, что в городе будет изменена ранее запланированная программа празднования Нового года. Но дети без ярких эмоций не останутся.

— Сейчас лучшие сыны Отечества отстаивают интересы Родины с оружием в руках. Нам как никогда важно сплотиться, поддержать их боевой дух, создать атмосферу заботы для их родных и близких. После обсуждений с коллегами и представителями общественных организаций приняли решение по изменению программы праздничных мероприятий. При этом, как бы не было сложно, мы не имеем права лишать наших детей атмосферы праздника, веры в чудо, — написал глава муниципалитета.

Для маленьких жителей Ханты-Мансийска будут проведены утренники, елки, организованы «Чумовая улица» и «Резиденция елки». Город также будет украшен элементами и иллюминацией, закупленными ранее.

В декабре начнется строительство ледовых городков. Они будут созданы на Центральной площади — по мотивам сказок Пушкина, на площади Свободы — детского поэта Корнея Чуковского.

А вот от фейерверка решено отказаться, так же как от праздничного концерта на Центральной площади, фестиваля экстремальных видов спорта и «Спа-фестиваля».

Ранее 86.RU сообщал о том, что от новогоднего салюта отказались и в Югорске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем