RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В 2023 году в Сургуте появится новый металлургический комплекс

В 2023 году в Сургуте появится новый металлургический комплекс

Это создаст более 300 рабочих мест

На предприятии будут работать зеленые технологии, которые уменьшат вредное воздействие на природу

В Сургуте появится новый металлургический комплекс в 2023 году. Об этом сообщили в администрации города. Проект реализуется при содействии Фонда развития Югры и мэрии. По масштабу это будет микро-металлургический комбинат с объемом выпуска восемь тысяч тонн готовой продукции в месяц.


Завод будет выпускать заготовку и металлопрокат строительного назначения: это металлические изделия специального назначения, такие как балки, швеллеры, уголки и другое. Построят цех металлоконструкций и горячего цинкования, склады материалов и готовой продукции, а также участок подготовки складирования лома.

Инвестор будет развивать новое для региона направление металлургии — переработку лома черных металлов. Эта отрасль является одним из перспективных направлений по освоению новых видов производства для получения экономической выгоды для округа и поиску новых точек роста. Благодаря созданию металлургического комплекса в Югре появится более 300 дополнительных рабочих мест.

Приоритетным при строительстве станет обеспечение высоких экологических стандартов и безопасности при работе завода. Эти задачи будут выполняться за счет приобретения и внедрения передовых технологий в области промышленной безопасности и очистки выбросов. На сегодняшний день проведена оценка воздействия на окружающую среду, все расчеты подтверждают исключение превышений вредных химических веществ в Сургуте и близлежащих районах.

На предприятии будут работать инновационные технологии, направленные на снижение энергозатрат и минимизацию техногенного воздействия на природу. Предусмотрена установка современных фильтров, которые позволят производить доочистку газов. Степень доочистки составит 95%. Экономное использование водных ресурсов обеспечивается замкнутыми контурами водопользования, с минимальным использованием подпиточной воды.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем