RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

764мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Мне чем кредиты платить?» Мобилизованные из ХМАО жалуются на отсутствие поступлений по единовременной выплате от региона

«Мне чем кредиты платить?» Мобилизованные из ХМАО жалуются на отсутствие поступлений по единовременной выплате от региона

Власти округа же заявляют, что о проблемах с поступлениями не слышали

По словам мужчин, их прикрепили к части 2 октября

Мобилизованные из ХМАО пожаловались на отсутствие поступлений по единовременным окружным выплатам в размере 250 тысяч рублей. Как рассказали мужчины корреспонденту 86.RU в телефонном разговоре, после прикрепления к частям им на счета специальных карт, выданных Министерством обороны, поступили деньги, но не в тех суммах, которые ожидались, — кому-то перевели чуть более 700 рублей, кто-то получил несколько тысяч.

— Мне пришло 2 тысячи рублей, а кредиты у меня суммарно 16 тысяч. Как мне их платить? У меня мать дома одна, она не работает, — рассказал один из мобилизованных журналисту на условиях анонимности.

Как рассказывает собеседник издания, таких, как он, в части в Омской области более десятка. Мужчины не знают, как выплачивать долги и кормить своих детей, которые остались в Югре.

— С кем бы я ни разговаривал из ХМАО, никто не получил выплат. Заплатили только денежное довольствие, никто из нас не знает, что делать. В части говорят, что документы о нашем прикреплении давно отправили в военкомат, нас прикрепили еще 2 октября. В военкомате говорят, что документы еще не поступили.

По словам директора департамента социального развития ХМАО Терезы Пономаревой, о проблемах с получением выплат военнослужащими ей неизвестно.

— Мы выплачиваем сразу после поступления документов в соответствии с постановлением правительства региона, — заявила Пономарева. В военный комиссариат ХМАО на момент публикации новости дозвониться не удалось, там не ответили на звонок журналиста 86.RU.

Ранее 86.RU сообщал, что мобилизованные из ХМАО отказываются подписывать документы на выплаты. В частях говорят об обязательности подписи, а на региональных горячих линиях сообщают, что выплаты носят беззаявительный характер. Позднее в департаменте соцразвития ХМАО рассказали, что бумаги предполагают согласие мобилизованного на обработку персональных данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем