RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Специальная картографическая система появится в Сургуте

Специальная картографическая система появится в Сургуте

Она позволит контролировать исполнение всех городских проектов

В награду Сургут получит 27 млн рублей

Правительство России озвучило итоги конкурса «Лучшая муниципальная практика». Среди участников распределили 50 призовых мест в пяти номинациях.

В одной из них — «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)» — Сургут занял 3-е место. Награда, которую получит за это город, — 27 млн рублей. Представленный на конкурс проект заключался в создании в Сургуте специальной картографической аналитической системы.

— Она в едином программном пространстве позволяет контролировать исполнение всех городских проектов. И это касается абсолютно каждой сферы: капитального строительства, жилищного рынка, городского хозяйства и так далее. Мы намерены масштабировать проект. Будем внедрять технологии искусственного интеллекта для выявления отклонений в проектах и нарушений качества работы подрядчиков в городской среде, — сообщил глава Сургута Андрей Филатов.

На одном мониторе можно будет видеть любую точку Сургута, работы, которые там проводятся, наглядно контролировать выполненные объемы.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем