RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жители ХМАО после объявленной мобилизации стали чаще интересоваться заморозкой спермы

Жители ХМАО после объявленной мобилизации стали чаще интересоваться заморозкой спермы

За услугой уже обратились несколько призванных

Собранный биоматериал можно передать как конкретной женщине, так и сохранить его для использования в будущем

В окружном Центре охраны материнства и детства повысился спрос на криоконсервацию репродуктивного биоматериала. Об этом 86.RU сообщили в пресс-службе учреждения.

— В Центр охраны материнства и детства стали чаще обращаться мужчины с вопросами о возможности хранения репродуктивного биоматериала. С начала года заморожен эякулят 20 пациентов, из них 1 онкобольной и 2 мобилизованных, — говорят в пресс-службе.

Пресс-секретарь отметила, что пока процедура криоконсервации спермы всё же не пользуется большим спросом, а получатели услуг центра в большинстве случаев жители Сургута и Сургутского района. Уточняется, что собранный биоматериал можно передать как конкретной женщине, так и сохранить его для использования в будущем. Консультацию по криоконсервации можно получить по номеру телефона, указанному на официальном сайте медицинского центра.

По сообщению губернатора Югры Натальи Комаровой, в ХМАО мобилизованы 2500 мужчин, 250 из них пожаловались властям региона и уполномоченному по правам человека на нарушения во время проведения призыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем