Город В суде Сургута из-за санкций закончилась бумага. Заявителям предлагают самим распечатывать иски

В суде Сургута из-за санкций закончилась бумага. Заявителям предлагают самим распечатывать иски

Судьи перестали принимать обращения в электронном виде

В суде не знают, когда будут следующие поставки бумаги

Городской суд Сургута перестал принимать обращения в электронном виде из-за дефицита бумаги на фоне санкций. Об этом 86.RU рассказали в пресс-службе суда.

— Поступает огромный объем документов в электронном виде, у некоторых совсем закончилась бумага, у других судей есть еще небольшие остатки. Мы прекратили прием электронной документации и выдачу, — отметили в пресс-службе.

Даты следующих поставок бумаги неизвестны. В пресс-службе также заявили, что обеспечением занимается управление судебного департамента в ХМАО. Там журналисту 86.RU заявили, что предоставят комментарий по ситуации с бумагой в судах региона только по официальному запросу. Ответ на него на момент публикации новости не поступил. По словам пресс-секретаря сургутского городского суда, исковые заявления, обращения и запросы можно подать в суд, распечатав на своей бумаге.

Ранее 86.RU сообщал, что в Сургуте эвакуировали суды из-за сообщений о минировании. Взрывные устройства в ходе обследования зданий обнаружены не были. По словам источника издания, знакомого с ситуацией, сообщения с угрозами поступили на электронную почту судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем