RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

764мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семья мальчика из ХМАО, страдающего раком, отсудила у мэрии квартиру

Семья мальчика из ХМАО, страдающего раком, отсудила у мэрии квартиру

В суд обратилась прокуратура Сургутского района

По решению суда семья получит благоустроенную однокомнатную квартиру по социальному найму

В поселке Белый Яр Сургутского района семья ребенка-инвалида, страдающего онкологическим заболеванием, совместно с прокуратурой через суд добилась предоставления квартиры. Об этом корреспонденту 86.RU рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

— Прокуратура Сургутского района провела проверку по обращению жительницы городского поселения Белый Яр о нарушении жилищных прав ее ребенка-инвалида. По результатам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию обязанности предоставить ребенку-инвалиду благоустроенное жилое помещение во внеочередном порядке. Иск был удовлетворен в полном объеме, — рассказала пресс-секретарь.

Известно, что мальчик не мог проживать со своими родственниками из-за диагноза и его родители ранее встали на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, однако, чиновники не предоставили квартиру. По решению суда семья получит благоустроенную однокомнатную квартиру по социальному найму.

Ранее 86.RU сообщал, что обманутые дольщики ЖК River House в Сургуте намерены продолжать пикетировать здание правительства Югры. Люди с 2018 года ждут ключи от квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем