RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

770мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Гумкорпус ХМАО будет выдавать собранную помощь военным из других регионов

Гумкорпус ХМАО будет выдавать собранную помощь военным из других регионов

По словам Логинова, сборы в ХМАО идут активно

Для бойцов собрали гигиенические средства, одежду и сладости

Волонтеры гумкопуса в ХМАО собрали гуманитарную помощь для бойцов из других регионов. К линии фронта грузы должны отправиться в течение недели. Об этом корреспонденту 86.RU сообщил глава гуманитарной миссии Эдуард Логинов, который сейчас находится на Донбассе.

— Есть мобилизованные, которые здесь сейчас с нами рядом. Гуманитарная помощь предназначается не только солдатам из Югры, но и всем российским военным. Когда прибудут мобилизованные из нашего региона, мы их будем поддерживать в первую очередь, — заявил Логинов.

Глава гумкорпуса также отметил, что в будущем перемещения военных из ХМАО будут отслеживаться для адресной помощи.

— Где будут наши бойцы, мы будем отслеживать обязательно. Но не стоит говорить, что мы будем помогать исключительно им. Речь идет о военных со всего Урала. Всегда Урал держался вместе в армии, и, думаю, здесь эта традиция будет продолжаться, — добавил Логинов.

Сообщается, что на фронт будут доставлены пена для бритья, бритвенные станки, одежда и сладости. По словам Логинова, сборы в ХМАО идут активно.

Ранее 86.RU сообщал, что Наталья Комарова провела совещание мобилизационной комиссии. В ходе мероприятия стало известно, что власти ХМАО закупят для мобилизованных специализированные рюкзаки, куда войдут одежда и медикаменты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем