Город Более 280 домов поселка Черный Мыс могут газифицировать

Более 280 домов поселка Черный Мыс могут газифицировать

Всего на участие в социальной программе жители Сургута подали около 300 заявок

До конца 2023 года газ подведут к 64 домовладениям в городе

Уже 70 жителей поселка Черный Мыс подали заявки на участие в программе социальной газификации, с 13 из них заключен договор.

Подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах проводится без привлечения денег жителей. Они оплачивают только стоимость прокладки сетей по территории своего участка и оборудование в доме.

Что касается садово-огороднических объединений, здесь газ подводят бесплатно лишь до границ кооператива. По территории СОТ газификация производится за счет собственников земельных участков.

Всего на участие в программе социальной газификации жители Сургута подали около 300 заявок. До конца 2023 года газ подведут к 64 домовладениям в городе: в поселках Снежном, Лунном, Черный Сыс, Таежном, микрорайоне 29А. 13 из них, в Снежном и Лунном, подключат к сетям до конца этого года. К первому объекту в Снежном уже подвели газ. Сейчас там продолжают прокладывать сети.

Заявку на подключение можно направить:

  • через личный кабинет на сайтах Единого оператора газификации;

  • «Единый портал государственных и муниципальных услуг» («Госуслуги»);

  • по телефону 8 (3462) 23-93-85;

  • либо обратиться лично в «Сургутгаз» по адресу: Маяковского, дом 14а, строение 1.

С графиками подключения можно ознакомиться по ссылке. Информация по реализации социальной программы газификации Югры доступна здесь. Также действует интерактивная карта, с помощью которой можно определить, включен ли населенный пункт в программу.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем