RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Нижневартовска В Нижневартовске осенью высадят березовую аллею и еще тысячи растений

В Нижневартовске осенью высадят березовую аллею и еще тысячи растений

Деревья и кустарники появятся на городской набережной, в Сквере железнодорожников, 10-м микрорайоне

Деревья и кустарники высадят на городской набережной и в скверах

Осенью в городе пройдет масштабная озеленительная кампания. Деревья и кустарники высадят на городской набережной, в Сквере железнодорожников, 10-м микрорайоне, в сквере и на улице Героев Самотлора и в других локациях. Всего почти 8 тысяч саженцев.

При подборе растений учитываются выносливость, неприхотливость в уходе, высокая декоративность. Некоторые были закуплены в специализированных питомниках Тюменской области.

— 13 сентября в честь 100-летия Государственной санитарно-эпидемиологической службы России на улице Чапаева со стороны храма Матроны Московской запланирована посадка березовой аллеи из 100 саженцев. 23 сентября в рамках завершения третьей очереди строительства набережной (участок от улицы Ханты-Мансийской до храма Рождества Христова) намечена посадка крупномерных деревьев лиственницы. В конце месяца приглашаем вартовчан принять участие в озеленении территории, прилегающей к новой спортивной площадке, расположенной на улице Героев Самотлора, в районе дома № 22, — рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации Олег Попенко.

Всего в 2022 году в Нижневартовске будет посажено около 11 тысяч растений. В сентябре общественные пространства украсят лиственница сибирская, рябина обыкновенная, калина, акация желтая, спирея серая, кизильник блестящий, сосна горная, черемуха обыкновенная, береза пушистая, а также другие деревья и кустарники.

Ранее 86.RU рассказывал об экскурсиях, которые впервые начали проводить в ботаническом саду Сургута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем