Город Новости Сургута Беги, танцуй, прыгай: Сургут отпразднует День физкультурника фестивалем спорта и фейерверком. Публикуем программу

Беги, танцуй, прыгай: Сургут отпразднует День физкультурника фестивалем спорта и фейерверком. Публикуем программу

На время проведения праздника будет перекрыт участок Югорского тракта

В День физкультурника сургутяне смогут и спортом позаниматься, и отдохнуть | Источник: Александр Шумай, Мария Романова / Сеть городских порталовВ День физкультурника сургутяне смогут и спортом позаниматься, и отдохнуть | Источник: Александр Шумай, Мария Романова / Сеть городских порталов
В День физкультурника сургутяне смогут и спортом позаниматься, и отдохнуть
Источник:
Александр Шумай, Мария Романова / Сеть городских порталов

В День физкультурника в Сургуте состоится большой спортивный фестиваль дружбы народов «Первый Фест». Он пройдет в субботу, 13 августа, на стадионе «Спортивное ядро» (Югорский тракт).

Сургутян ждет большая программа: массовая зарядка, фестиваль спорта, еды и живой музыки, танцевальные состязания, велопробег, забег и десятки активностей для детей и всей семьи. Запланировано награждение работников отрасли физической культуры и спорта.

— Мы отмечаем День физкультурника так масштабно впервые после перерыва, связанного с антиковидными ограничениями. Сургут — очень спортивный город, жители нацелены на ведение здорового образа жизни. Численность сургутян, которые систематически занимаются спортом, по итогам прошлого года превысила 150 тысяч человек. Это более 40% от общего числа жителей, — рассказал заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации города Максим Трохимчук.

Для того чтобы принять участие в спортивных мероприятиях и велопробеге Дня физкультурника, нужно пройти регистрацию здесь.

Программа фестиваля:

  • 10:00 — соревнований по футболу;

  • 12:00 — торжественное открытие фестиваля;

  • 12:00 — начнут работать детские площадки и фестиваль еды, пройдет турнир по экстремальным видам спорта и показательные выступления парашютистов;

  • 14:00 — денс-батл;

  • 18:00 — фестиваль живой музыки;

  • 19.00 — велопробег (сбор участников около Ледового дворца). Протяженность маршрута — 10 километров, он проложен через центральную часть города, финиш — на стадионе «Спортивное ядро»;

  • 21:30 — праздничный фейерверк.

По случаю празднования Дня физкультурника в Сургуте частично перекроют участок дороги на Югорском тракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем