RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Нижневартовска В Нижневартовске больше не будут хлорировать питьевую воду

В Нижневартовске больше не будут хлорировать питьевую воду

В городе завершили строительство комплекса ультрафиолетового обеззараживания воды.

Питьевая вода в Нижневартовске станет чище

В Нижневартовске завершили строительство комплекса ультрафиолетового обеззараживания воды. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава города Дмитрий Кощенко.

Комплекс поможет улучшить качество питьевой воды в городе по микробиологическим показателям. А также позволит отказаться от хлора, который до этого использовали для ее обеззараживания.

Как рассказал главный управляющий директор «Нижневартовских коммунальных систем» Анатолий Боков, источником водоснабжения города сейчас является река Вах, в которой вода по основным химическим показателям (цветность, перманганатная окисляемость, железо, щёлочность, марганец) является достаточно сложной для очистки. Поэтому город нуждается в введении современных способов обеззараживания. Ультрафиолет будет работать в тандеме с другим реагентом — гипохлоритом натрия.

1 из 3

— Строительство уфо-комплекса позволит перейти на безопасную технологию обеззараживания питьевой воды без использования хлора. Также уход от хлора проводится для исключения инцидентов в черте города по возникновению ЧС с эксплуатацией опасного производственного объекта, — сообщили в компании.

Комплекс ультрафиолетового обеззараживания воды состоит из четырех отдельно стоящих блоков, установленных на подающих водоводах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем