RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ХМАО больше не будут отстранять от работы за отсутствие прививки от коронавируса

В ХМАО больше не будут отстранять от работы за отсутствие прививки от коронавируса

За время пандемии в Югре выписано более 6 тысяч протоколов за нарушение масочного режима

Прививка больше не обязательна для выхода на работу

В Югре больше не будут отстранять от работы за отсутствие прививки от коронавируса. Это следует из нового документа Роспотребнадзора ХМАО, обнародованного накануне. Пункт об отстранении сотрудников решили убрать из постановления окружного санитарного врача от 8 октября 2021 года.

Ранее он позволял работодателю отстранять от работы сотрудника за отказ от вакцинации. Отмена этой нормы связана с тем, что в Роспотребнадзоре считают, что уровень заболеваемости коронавирусом в ХМАО снизился и сформировался так называемый коллективный иммунитет.

— Исследования на напряженность иммунитета по итогам 17 недель показали наличие антител у 95,9% обследованного населения Югры, — говорится в постановлении.

В конце мая в Югре отменили масочный режим, который действовал два года. За это время в Югре составили почти 6000 протоколов о его нарушении.

Штрафы налагались по статье КоАП РФ 20.6.1 за «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

При первом нарушении за отсутствие маски можно было получить штраф в размере от 1000 до 15 000 рублей. При повторном — от 15 000 до 50 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем