RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новости Сургута В Сургуте избавляются от незаконно установленных шашлычных, торговых павильонов и гаражей

В Сургуте избавляются от незаконно установленных шашлычных, торговых павильонов и гаражей

Летом в городе демонтируют еще 30 нелегальных торговых объектов

Заброшенный пристрой на Лермонтова больше не портит облик города

Летом в Сургуте по поручению главы города продолжается работа по сносу незаконно установленных торговых объектов. С улиц планируют убрать свыше 30 нестационарных ларьков, магазинов и пристроек.

С начала года уже ликвидировали — 50. Среди наиболее крупных — «Шашлычный дворик» на Быстринской и продуктовый киоск на проспекте Дружбы, 5/1.

Незаконно установленный «Шашлычный дворик» снесли на улице Быстринской

Еще один объект, от которого избавился город — заброшенный пристрой к зданию на улице Лермонтова, 11/5, который облюбовали бездомные. Жители микрорайона неоднократно жаловались в администрацию и просили его демонтировать.

— В результате длительной претензионной работы в адрес землепользователя было направлено уведомление о приведении участка в соответствие с санитарными и градостроительными нормами. В результате проведенных работ подрядной организацией бесхозное здание было демонтировано. После демонтажа объекта территория была приведена в надлежащий вид, образовавшийся мусор вывезли, — сообщили в администрации.

Заброшенный пристрой к зданию на улице Лермонтова, 11/5 облюбовали бездомные

Однако не всегда торговые точки, которые демонтируют, установлены незаконно. Так, у сургутской стоматологии № 1 легально установленный цветочный павильон убрали с согласия владельца по согласованию со специалистами контрольного управления администрации города. На его месте будут оборудованы так необходимые медучреждению парковочные места.

Такое решение предложил главврач стоматологии Алексей Перемотин на встрече с председателем думы Сургута Максимом Слеповым и попросил содействия спикера гордумы. В итоге владельцу торговой точки было предложено другое место, куда он и перебрался. А на освободившейся территории после благоустройства смогут припарковаться еще несколько автомобилей пациентов поликлиники.

На месте цветочного павильона оборудуют несколько мест для парковки

В настоящий момент в Сургуте ведется также работа по демонтажу гаражей на улице Привокзальной, которую начнут реконструировать этим летом. Всего с территории убрали более 40 гаражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем