RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новости Нижневартовска Многодетная семья из Нижневартовска во время прямого эфира обратилась с просьбой к Владимиру Путину

Многодетная семья из Нижневартовска во время прямого эфира обратилась с просьбой к Владимиру Путину

Супруги Вилькишовы воспитывают восьмерых детей

Президент по видеосвязи пообщался с многодетными семьями страны

Президент России Владимир Путин по видеосвязи провел встречу с многодетными семьями страны, удостоенными ордена «Родительская слава». Среди участников разговора были семьи из разных городов России: Норильска, Алупки, Мурманска, Саранска, а также из Нижневартовска.

Супруги Вилькишовы, проживающие в столице Самотлора, воспитывают восьмерых детей — двоих сыновей и шесть дочек. Старшему — 17, а самой младшей — всего 2 года.

Дети хорошо учатся, занимаются спортом и являются победителями самых разных конкурсов, отметили в администрации Нижневартовска.

Супруги Вилькишовы во время общения с президентом попросили главу государства на федеральном уровне рассмотрели возможность оплаты авиаперелетов на санаторно-курортное лечение детям-инвалидам и их сопровождающим вне зависимости от каких-либо условий.

— У нас последний ребенок в семье, восьмой, родился особенный, с синдромом Дауна. И теперь семья перешла немножко в другой режим жизни: другие ценности появились, мы начали по-другому относиться и к здоровью, и к окружающим. Увидели, какие трудности, оказывается, встречаются, как живут семьи с детьми-инвалидами. Это мамы-солдаты, которые просто круглосуточно на службе находятся, которые для себя не находят отдыха, у них нет ни отпусков, ни больничных, — рассказала Инга Валькишова Владимиру Путину.

Президент взял предложение на заметку, отметив, что возможные варианты решения вопроса будут анализироваться и обсуждаться совместно с Правительством России.

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев вручил семье из Нижневартовска орден «Родительская слава»

Орден «Родительская слава», который ранее был вручен семье вартовчан полномочным представителем президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым, относится к наградам высшего уровня. Им награждаются родители, которые воспитывают семерых и более детей. Всего в Югре с 2013 года орденом «Родительская слава» награждены семь семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем