Город Новости Сургута В Сургуте в центре города запустили фонтан

В Сургуте в центре города запустили фонтан

На его реконструкцию ушло несколько лет

На площади Советов в Сургуте запустили фонтан. Специалисты «Лесопаркового хозяйства» закончили проверку и монтаж оборудования после зимы и очистили чашу, сообщили в администрации. В ближайшее время уберут ограждения. Сотрудники «Горводоканала» наполнили чашу водой, запустили насосы и произвели пусконаладочные работы.


В прошлом году чашу фонтана реконструировали, а стенки облицевали мозаичной плиткой. По периметру конструкции установили светодиодные светильники для подсветки воды. Техническое помещение оснастили современными насосами и обновленным фильтром для очистки, а также заменили трубы.

Фонтан планировали запустить в прошлом году, но подрядчик — компания «МИРА» — не только не выполнила свои обязательства по ремонту, но и сделала работу некачественно.

Ранее 86.RU писал, что фонтан появился на площади Советов в 2006 году. Когда оборудование вышло из строя, его закрыли настилом и разместили на поверхности временную цветочную клумбу. За время простоя часть деталей была разрушена или украдена. Горожане неоднократно жаловались на неприглядный внешний вид фонтана и просили мэрию привести его в порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем