RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

южн.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Фонтана не будет: мэрия Сургута не принимает работу у подрядчика

Фонтана не будет: мэрия Сургута не принимает работу у подрядчика

Обещанный фонтан на площади Советов заработает не раньше следующего года

Несколько лет горожанам обещают, что фонтан на площади у филармонии вновь начнет работать

Реконструкция одного из немногочисленных фонтанов Сургута, расположенного на площади Советов рядом со зданиями двух администраций и филармонии, началась в августе. Работы обещали завершить в сентябре. Но этого не случилось.

Подрядчик — компания «МИРА» не только не выполнила свои обязательства, но и сделала работу некачественно. Администрация города не будет в таком виде принимать работу. Об этом на своей странице в Instagram написал глава города Андрей Филатов.

— Хочу еще раз обозначить подход — объекты благоустройства, которые подрядчики сдают в ненадлежащем качестве, приниматься в Сургуте не будут. Даже если это не позволит запустить их в эксплуатацию в нынешнем сезоне. Не готов согласиться с ситуацией, когда город получает объект благоустройства, ремонт которого проведен по принципу «и так сойдет». Или когда начинается противопоставление сроков и качества, — написал Филатов. — Именно поэтому завершенный ремонт фонтана на площади Советов по состоянию на сегодня не принят. Возникли вопросы к внешней отделке. Также подрядчики закончили работы по реконструкции позднее установленного в дорожной карте срока, хотя и приводят на то объективные причины, но тем не менее...

Градоначальник также сообщил, что с подрядчиком проведена претензионная работа. Замечания должны устранить во второй декаде октября. После этого специалисты начнут готовить фонтан к зиме. Из труб выкачают остатки воды. Чашу закроют специальным настилом. Зимой на этом месте будет размещен объект новогоднего оформления.

— Рассчитываем, что следующей весной, после стольких лет простоя, наконец, запустим обновленный фонтан, который будет радовать жителей города, — заключил Андрей Филатов.

Ремонт фонтана проходит при финансовой поддержке компании «Сибпромстрой». Стоимость работ — около 6 миллионов рублей.

Фонтан появился на площади Советов в 2006 году. Когда оборудование вышло из строя, его закрыли настилом и разместили на поверхности временную цветочную клумбу. За время простоя часть деталей была разрушена или украдена. Горожане неоднократно жаловались на неприглядный внешний вид фонтана и просили мэрию привести его в порядок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем