RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новости Сургута Сургут избавляется от ветхого жилья. За неделю сносят один дом

Сургут избавляется от ветхого жилья. За неделю сносят один дом

В 2022 году муниципалитет должен освоить 1,7 миллиарда рублей на расселение людей из аварийных домов

До середины мая в Сургуте снесут 14 аварийных домов

В Сургуте приступили к сносу ветхого и аварийного жилья. Накануне подрядная организация вела работы на улице Нефтяников, 12, дальше по плану — улица Артема, 32.

По словам главного инженера подрядной организации «КСМ» Тимура Фахрутдинова, на ликвидацию одного объекта и вывоз отходов на полигон в Солнечном уходит около недели, хотя контрактом предусмотрен месяц.

— Сейчас сносим двухэтажный дом. Ночью на объекте обязательно есть охрана, чтобы поджог не устроили. Некоторые люди, которые раньше там жили, приходят, забирают забытые вещи. Кто-то просто приходит посмотреть, как сносят дом, в котором они много лет прожили, прощаются, — рассказал он.

До середины мая в Сургуте силами двух подрядных организаций будут снесены семь аварийных домов, еще столько же ликвидируют летом. Всего в Сургуте в настоящий момент расселены, отключены от сетей и ждут сноса 20 жилых домов, сообщили в администрации города. До конца года таких домов станет 40.

Глава Сургута на заседании городского штаба по жилью и имуществу попросил подчиненных не затягивать с работой по сносу аварийного и ветхого жилья. Через неделю он попросил предоставить финансовый анализ и сообщить, сколько денег понадобится на снос всех расселенных в настоящий момент домов в городе.

— Очень важно, чтобы они после расселения вторично не использовались для проживания под разными предлогами, потом мы пожары тушим. Тут надо выполнять полный цикл регламента — расселили, отключили и дальше, не затягивая, объявляем конкурсы на снос. Не должно быть, что мы дома расселили и эти памятники будут стоять у нас в ожидании финансирования. Значит выходим на бюджетную комиссию. Депутатский корпус, уверен, нас в этих инициативах поддержит, — прокомментировал Андрей Филатов.

Ранее 86.RU писал о том, что в расселенных домах Сургута второй раз за месяц произошел пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем